Семинар по итогам конкурса методических разработок центров познавательного развития в ДОУ

19 Январь 2018, 4:05 pm
Опубликовано в Семинары
Прочитано 15765 раз
Семинар по итогам конкурса центров познавательного развития в ДОУ Семинар по итогам конкурса центров познавательного развития в ДОУ

17.01.2018 на базе МАДОУ №152 состоялся открытый очный этап районного смотра-конкурса центров познавательного развития в ДОУ в форме семинара.

Финалисты представили методические разработки центров познавательного развития. Были раскрыты такие темы, как «Полифункциональность среды центра познавательного развития как условие удовлетворения познавательных потребностей детей групп разного возраста» (ДОУ №152), «Игра-путешествие как технология организации деятельности детей в познавательном центре» (ДОУ №199), «Коллекционирование в центре природы и экологии как форма организации познавательной деятельности» (ДОУ №356), «Организация опытно-экспериментальной деятельности детей в познавательном центре» (ДОУ №189), «Структура и содержание центра познавательного развития «Мудрая сова» (ДОУ №249), «Использование нетрадиционных пособий для организации исследовательской деятельности старших дошкольников» (ДОУ №249).

Специально для семинара участники конкурса оформили выставку материалов, раскрывающих особенности предметно-пространственной среды в познавательном центре ДОУ. В работе семинара приняли участие 38 педагогических и руководящих работников. Жюри определило победителей конкурса:

Бородина О. В., Дурович Е. Ю., воспитатели ДОУ№152 – 1 место;

Глухарева О. Б., Городилова Н. А., воспитатели ДОУ№199 – 2 место;

Санькова Е. В., Машанова Е. А., воспитатели ДОУ№356 – 3 место.

В номинациях были отмечены разработки педагогов:

Мухаматьянова А.С., ДОУ №189;

Дягилева Е. В., Кудрявцева Н. Б., Шарапова С. Н., ДОУ №249;

Насырова О. В., Стахеева Г. В., ДОУ №67.

Благодарим участников и победителей конкурса за вклад в развитие методической базы дошкольного образования в районе.

Выражаем благодарность заместителям заведующих ДОУ - членам жюри смотра-конкурса Сыроваткиной Ольге Викторовне, Шандре Ольге Владимировне, Сагдеевой Наталье Леонидовне, Новоселовой Светлане Александровне.

Благодарим заведующего МАДОУ ЦРР детский сад № 152 «Аистенок» Козлову Н. А. и зам. заведующего Сыроваткину О. В. за создание условий для проведения очного этапа конкурса и методическую экскурсию для всех участников встречи.